Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 313
Новости

Болтон: Трамп не будет встречаться с Путиным, пока Россия не освободит украинских моряков и не вернет корабли

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа невозможна, пока Россия удерживает украинских моряков и военные корабли Украины, захваченные в Керченском проливе. Как передает Reuters, об этом сообщил  советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.

«Я не вижу в обозримом будущем возможности для такой встречи, если корабли и их экипажи не будут освобождены», – сказал Болтон.

1 декабря Трамп сообщил, что намерен встретиться с Путиным, но  сейчас для этого «не лучшее время». «В свете того, что произошло с Украиной, с кораблями и моряками, это не лучшее время. Но я встречусь с ним. Думаю, что у нас очень хорошие отношения», – заявил Трамп.

Трамп пообещал встретиться с Путиным в подходящее время. Он добавил, что считает важным иметь «очень хорошие отношения» с Россией, Китаем и другими.

Трамп и Путин планировали встретиться на саммите G20 в Аргентине, однако Трамп отменил переговоры. Он связал это с конфликтом в Керченском проливе. «Учитывая то, что Россия не вернула корабли и моряков Украине, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою встречу с президентом Владимиром Путиным в Аргентине», – написал он в твиттере.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari