Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 476
Новости

В Приволжье отменили несколько концертов группы «Пошлая Молли»

Поп-панк-группа «Пошлая Молли» заявила об отмене запланированных на декабрь выступлений в нескольких городах Приволжского федерального округа, сообщает «Интерфакс».

Концерты должны были пройти 12 декабря в Саратове, на следующий день – в Самаре, 15 декабря – в Оренбурге, затем в Уфе. Тур по Поволжью должен был завершиться выступлениями в Ульяновске 18 декабря и Пензе 19 декабря.

«Важная информация! Все оставшиеся концерты, запланированные на декабрь, мы вынуждены перенести на следующий год. Концерты обязательно состоятся. Все приобретенные билеты действительны на новые даты. Если по какой-то причине вы хотели бы вернуть билеты – это можно сделать по месту приобретения», – говорится в сообщении группы.

Представитель группы Евгения Анисимова сообщила, что «отмена выступлений связана с рядом организационных причин, тут нечего более подробно комментировать», назвать причины более конкретно она отказалась.

Ранее в Белгороде отменили концерт «Пошлой Молли», который должен был пройти 22 февраля. Как сообщалось в группе «Белгород — это интересно» во «ВКонтакте», власти в течение 10 дней «настойчиво рекомендовали» клубу Soda concert hall отказаться от проведения концерта.

В июле «Пошлая Молли» в числе других рок-групп отказалась от участия в фестивале «Нашествие» из-за сотрудничества его организаторов с Министерством обороны.

В ноябре по всей России отменили концерты нескольких рок-групп и рэперов. В частности, были сорваны выступления рэпера Хаски в Ростове и Краснодаре, а шесть концертов его гастрольного тура были отменены из-за его административного ареста в Краснодаре. Группа IC3PEAK за день сменила три площадки для проведения концерта в Казани из-за давления силовиков. Также музыкантов группы задерживали полицейские.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari