Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 238
Новости

Соратник Пабло Эскобара сбежал из больницы в Боливии

Наркобарон Хорхе Рока Суарес по прозвищу Techo de paja («Соломенная крыша») сбежал из больницы в Ла-Пасе, куда его перевели из тюрьмы. Об этом пишет издание Pagina Siete со ссылкой на данные правоохранительных органов.

Суарес — соратник наркобарона Пабло Эскобара. Он отсидел 35 лет в американской тюрьме, а в 2018 году был переведен в Боливию, чтобы отбыть еще 15 лет за наркоторговлю. Его отпустили в больницу на десять дней под полицейским конвоем. Сейчас один из конвоиров попал под следствие, Суареса объявили в розыск.

В видеообращении, распространенном боливийскими СМИ, осужденный отверг обвинения в побеге. Он объяснил, что девять дней лечился в больнице, а потом с разрешения судьи поехал навестить семью, не нарушая условий пребывания вне тюрьмы. Он также попросил «оставить его в покое».

На других видеозаписях видно, что Суарес находится в городке Санта-Ана дель-Якума и разговаривает на рынке с местными жителями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari