Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 232
Новости

Два фигуранта дела «Сети» объявили голодовку из-за давления в СИЗО

Фигуранты дела о террористическом сообществе «Сеть» Дмитрий Пчелинцев и Андрей Чернов объявили голодовку из-за давления, которое на них оказывалось в СИЗО в ходе ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на «Родительскую сеть», объединение матерей и отцов обвиняемых.

29 ноября Пчелинцева поместили в карцер, требуя признания в нарушении устава — разговорах с другими заключенными на прогулке. Там он объявил голодовку. Чернов присоединился к голодовке 30 ноября в знак солидарности, когда к Дмитрию Пчелинцеву снова пришли с уговорами и угрозами.

В «Родительской сети» рассказывают, что давление на Пчелинцева, Чернова и других фигурантов дела «Сети» начали оказывать после того, как они стали знакомиться с материалами уголовного дела. Некоторых из них приковывали наручниками к батареям и лестничным перилам во время изучения документов, других отправляли в карцер за различные нарушения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari