Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1273
Новости

Джоан Роулинг обвинила бизнесмена, профинансировавшего Брекзит, в связях с Россией

Британская писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере, вступила в полемику с бизнесменом Арроном Бэнксом, который профинансировал кампанию за выход Британии из ЕС.

Поводом для дискуссии стал комментарий Роулинг о Брекзите. 28 ноября Роулинг написала в твиттере, что не хочет ничего писать о Брекзите, но каждый раз, выходя из своего писательского кабинета и смотря новости, она «чувствует, что совершается всё большая глупость». Бэнкс ответил на эту запись так: «Комната для писательства! Вряд ли можно быть более нескромным».

Роулинг ответила Бэнксу на русском языке: «Ага, зато этот человек скромный аж некуда – деньги вкладывает не в писательские кабинеты, а в дорогие ланчи с подозрительно богатыми россиянами».

Таким образом Роулинг намекнула на подозрения в связях Бэнкса с Россией. Национальное антикриминальное агентство в прошлом месяце объявило о начале расследования в отношении Аррона Бэнкса и происхождения средств, потраченных на кампанию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari