Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 678
Новости

Российский МИД пригласил в Москву одного из лидеров ХАМАСа Исмаила Ханию

МИД России направил официальное приглашение посетить Москву главе политического бюро движения ХАМАС Исмаилу Хании. Об этом сообщает Рalinfo со ссылкой на заявление, распространенное пресс-службой Хании.

В заявлении говорится, что приглашение передал руководитель представительства РФ при Палестинской национальной администрации Айдар Аганин. Он встретился с Ханией, чтобы обсудить «последние события на внутренней и международной арене». Также из сообщения следует, что российский дипломат говорил о том, что РФ «прилагает все возможные усилия на всех уровнях для поддержки палестинцев».

Со стороны России пока не последовало официального подтверждения этой информации.

ХАМАС – это палестинское исламистское движение, правящее в секторе Газа с июля 2007 года. Оно признано террористической организацией Израилем, Канадой, США, Японией, Европейским Союзом, а также запрещено в Иордании и Египте. Великобритания и Австралия признают террористическим военное крыло ХАМАСа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari