Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 62
Новости

Песков: США не сообщали об отмене встречи Путина и Трампа в Аргентине

Кремль не получал от США информации о возможности отмены встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом в рамках саммита «Большой двадцатки». Как сообщает РБК, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Подготовка к встрече продолжается, иной информацией от американских визави не поступало. График Путина расписан по минутам: саммит «двадцатки», встречи на полях и официальный визит в Аргентину», – сказал Песков.

27 ноября было заявление от чиновницы Белого дома, что встреча состоится. О дате позднее сообщит помощник российского президента Юрий Ушаков, добавил Песков.

Накануне Трамп в интервью The Washington Post заявил, что может отменить встречу с Путиным из-за событий в Керченском проливе. Он сказал, что ждет полного отчета о случившемся от своей команды о захвате Россией трех украинских военных кораблей. «Это будет очень важно. Возможно, встречи не будет. Мне не нравится эта агрессия», – сказал Трамп.

11 ноября Путин и Трамп подтвердили намерение пообщаться во время саммита «большой двадцатки» в Аргентине. Саммит G20 в аргентинском Буэнос-Айресе будет проходить с 30 ноября по 1 декабря.

Ранее встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за обращения французского лидера Эммануэля Макрона. Как сообщалось, Макрон не захотел, чтобы российско-американский саммит «затмил» мероприятия, посвященные столетию со дня окончания Первой мировой войны.

25 ноября три корабля ВМС Украины были захвачены в районе Керченского пролива с применением оружия. ФСБ России утверждает, что украинские корабли нарушили российскую границу. Украина назвала действия России актом агрессии. Россия называет конфликт спланированной провокацией Украины.

Всего российскими пограничниками были задержаны 24 украинских военнослужащих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari