Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 1120
Новости

Трамп может отменить встречу с Путиным в Аргентине

Президент США Дональд Трамп может отменить встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за событий в Керченском проливе. Об этом он заявил в интервью The Washington Post. Он сказал, что ждет полного отчета о случившемся от своей команды о захвате Россией трех украинских военных кораблей.

«Это будет очень важно. Возможно, встречи не будет. Мне не нравится эта агрессия», – сказал Трамп.

11 ноября Путин и Трамп подтвердили намерение пообщаться во время саммита «большой двадцатки» в Аргентине. Саммит G20 в аргентинском Буэнос-Айресе будет проходить с 30 ноября по 1 декабря.

Ранее встреча Путина и Трампа в Париже сорвалась из-за обращения французского лидера Эммануэля Макрона. Как сообщалось, Макрон не захотел, чтобы российско-американский саммит «затмил» мероприятия, посвященные столетию со дня окончания Первой мировой войны.

25 ноября три корабля ВМС Украины были захвачены в районе Керченского пролива с применением оружия. ФСБ России утверждает, что украинские корабли нарушили российскую границу. Украина назвала действия России актом агрессии. Россия называет конфликт спланированной провокацией Украины.

Всего российскими пограничниками были задержаны 24 украинских военнослужащих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari