Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 161
Новости

Концерт рэпера Элджея в Якутске отменен из-за угроз и провокаций

В Якутске отменен концерт рэпера Элджея из-за угроз в адрес артиста. Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей странице в Instagram.

«Несмотря на то, что уже продано более 1500 билетов, роздано около 500 пригласительных, мы решили отменить концерт. У нас нет другого выбора», — указывается в сообщении.

Концерт должен был состояться 28 ноября. Сразу после появления анонса некоторые активисты и общественные деятели Якутии потребовали отмены концерта. По их мнению, песни и видеоклипы музыканта являются «пропагандой аморальной жизни, алкоголизма и наркомании» и вызывают у детей желание употреблять наркотики.

«Мы даже не обращаем внимание на псевдопатриотов и сомнительных общественников, обвиняющих во всех смертных грехах молодого исполнителя. Самому артисту приходили угрозы расправой. Человека, который занимается творчеством и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске», — говорится в заявлении представителей Элджея.

Сейчас организаторы возвращают деньги за ранее проданные билеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari