Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 7736
Новости

"Проект": бывшая жена Сечина удерживала в заложниках бизнес-партнера ради доли в агрохолдинге

Бывшая жена главы «Роснефти», совладелица Вологодского агрохолдинга Марина Сечина удерживала своего бизнес-партнера Владимира Рутковского в заложниках почти неделю, чтобы получить доли в птицефабрике. Об этом пишет издание «Проект».

По данным издания, Сечина удерживала Рутковского в офисе с помощью «отряда крепких мужчин – уроженцев Кавказа» в мае 2017 года.

«Переговоры людей Сечиной с Рутковским были болезненными и длились около недели, в течение которой Рутковский якобы не мог покидать пределы офиса, где сидел в компании гостей с юга и регулярно пытался вызвать полицию», – рассказал источник издания.

По итогам переговоров, Рутковский и другой бизнес-партнер Сергей Лобанов передали свои доли в Вологодских птицефабриках Сечиной.

Издание отмечает, что до 2016 года предприятие не получало никаких государственных дотаций, однако после того, как к нему присоединилась Сечина, Вологодский агрохолдинг получил не менее 60 млн рублей господдержки из регионального бюджета.

Кроме того, по данным «Проекта», три фабрики агрохолдинга находятся на грани банкротства, они должны за свет и газ, нерегулярно выплачивают зарплату. Сама Сечина информацию о банкротстве и долгах отрицает.

О том, что Сечина создаст Вологодский агрохолдинг, в который войдут птицефабрики, молочная ферма и свиноводческое хозяйство, «Ведомости» писали в июле 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari