Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 99
Новости

Из-за гибели человека на летном поле "Шереметьево" возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности при организации полетов по факту гибели мужчины под колесами самолета в аэропорту «Шереметьево», сообщила представитель московского межрегионального Следственного управления на транспорте Наталья Федорова.

«По факту нарушений требований транспортной безопасности при организации полетов, повлёкших смерть 25-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263.1 УК РФ», – рассказала Федорова.

По ее словам, погибший прибыл в «Шереметьево» 20 ноября рейсом из Мадрида в Москву.

«После регистрации на рейс Москва – Ереван мужчина проследовал на посадку с другими пассажирами. Однако при неустановленных обстоятельствах во время посадки в перронные автобусы проследовал в неизвестном направлении на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта», – рассказала Федорова.

После вылета из «Шереметьево» экипаж пассажирского лайнера сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях.

После этого на летном поле было обнаружено тело гражданина Армении Альберта Йепремяна, депортированного ранее из Испании транзитом через Москву на родину. Он сбежал с перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari