Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 306
Новости

Россия введет запрет на транзит в Казахстан мяса птицы из США

С 20 ноября Россельхознадзор введет запрет на транзит мяса птицы из США в Казахстан по территории России, сообщается на сайте ведомства.

Решение принято в связи с угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения, а также продукции, изготовленной из сырья неизвестного происхождения.

В октябре Россельхознадзор приостановил семь партий птицы из США, следующих в Казахстан, из-за нарушений. Все поступившие партии продукции весом 185 тонн вернули на территорию Евросоюза.

Оказалось, что на часть продукции США оформили ветеринарные сертификаты в то время, когда сама продукция уже находилась в портах Евросоюза. А некоторый объем мяса птицы поступил на территорию ЕАЭС с уже завершенным сроком хранения. Также в мясе, произведенном американскими предприятиями Mountaire Farms Incorporated и Equity Group-Kentucky Division, были выявлены остатки лекарственных средств.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari