Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 54
Новости

Белгород хочет принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Белгородская область намерена побороться за право проведения мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года, сообщает «Интерфакс».

«Для матчей чемпионата к 2021 году в Белгороде планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию многофункциональную спортивную арену на 10 тысяч мест, которая будет соответствовать всем современным требованиям, необходимым для проведения соревнований международного уровня», — говорится в сообщении областного управления физической культуры и спорта.

Проект арены предусматривает игровую зону размером 40 на 25 м, зоны разминки с прямым выходом к игровому полю, помещения для проведения допинг-контроля, для оказания первой медицинской помощи и освидетельствования судей.

Строительство волейбольной арены было начато в мае 2015 года. Сметная стоимость проекта составляла 4 млрд руб. Сдать объект планировалось к 2017 году. В 2016 году строительство было законсервировано из-за отсутствия софинансирования из бюджета.

В августе министр спорта РФ Павел Колобков на встрече с президентом Международной федерации волейбола Ари Граса Фильо заявил о готовности России принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari