Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Рогозин объявил о сокращении штата Роскосмоса на 15%

Роскосмос планирует сократить 15% непроизводственного персонала, чтобы уменьшить издержки. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«На первом оперативном совещании после набсовета я дал поручение подготовить директивы всем советам директоров: сократить непроизводственный персонал на 15%, ввести в качестве руководителей советов директоров соответствующих заместителей гендиректора Роскосмоса или исполнительных директоров, кто курирует эти направления, чтобы они отвечали головой за эффективность работы предприятий», – сказал Рогозин.

Он также заявил, что зарплата руководителей корпорации будет зависеть от зарплаты рабочих – разница в их доходах не может достигать десятков раз. «Я потребовал разработать шкалу зависимости заработной платы руководителя от зарплаты рабочего. Сейчас разница в зарплате руководителя и сотрудника может составлять десятки раз. Это неправильно», – сказал глава госкорпорации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari