Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2543
Новости

В Уфе трое полицейских изнасиловали свою коллегу прямо в участке

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования дознавателя отдела полиции ее коллегами. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Башкирии.

«Первоначальными следственными действиями установлено, что в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району», – говорится в сообщении.

Все подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, в отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, это далеко не первый случай сексуального насилия в отношении женщин-полицейских со стороны коллег. Так, в августе 2015 года в Оренбурге шестеро полицейских были уволены за подобные действия. Среди них были заместитель начальника отдела полиции по городу Новотроицку, врио начальника отдела участковых, сотрудник вневедомственной охраны и трое участковых.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari