Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 5545
Новости

ФСБ задержала пограничника, передавшего информацию о Петрове и Боширове, - "Росбалт"

ФСБ нашла подозреваемого в продаже информации о выездах за рубеж Александра Петрова и Руслана Боширова, а также еще нескольких человек. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на информированный источник. По данным издания, он работает в погранслужбе ФСБ в Северо-Западном регионе.

Сотрудника задержали на рабочем месте. Его выявили в результате массовых проверок частных сыщиков и тех, кто продает выписки из закрытых баз данных, в том числе о пересечениях границы, из базы «Роспаспорт» и базы Федеральной налоговой службы об имуществе россиян.

Уточняется, что два управления ФСБ за короткое время провели больше 60 обысков и возбудили много уголовных дел по статьям о незаконном получении и разглашении засекреченных сведений, о превышении полномочий частным детективом и нарушении неприкосновенности частной жизни.

Напомним, ранее The Insider совместно с Bellingcat опубликовал расследование о том, кем действительно являются российские «туристы» из Солсбери «Боширов» и «Петров». Подробнее об этом читайте здесь: Солберецкие. Военный врач из ГРУ Александр Мишкин («Петров») получил Звезду Героя и квартиру в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari