Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 20

Украинская сторона направит в Европейский суд по правам человека четвертый по счету иск против России, в том числе и в связи с нарушениями ею права на правосудие украинских граждан, пишет «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Правительство Украины приняло решение относительно подачи сегодня четвертого иска в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации. Это иск Украина против России, частью этого иска является также нарушение права на правосудие, а именно нарушение права господина Сенцова и других украинских граждан», - заявил Яценюк.

Вчера Сенцов был признан Северо-Кавказским военным судом виновным в подготовке терактов в Крыму в 2014 году и приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кольченко, проходивший по этому же делу,  получил 10 лет заключения в колонии строгого режима.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari