Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 2600
Новости

Алексей Навальный потребовал изъять дачу главы Росгвардии и признать ее памятником культуры

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный потребовал изъять дачу главы Росгвардии Виктора Золотова, которая ранее находилась в госсобственности. Об этом он рассказал в эфире собственного канала «Навальный Live».

Политик подчеркнул, что считает все имущество Золотова «незаконным обогащением», поэтому ФБК попросил подмосковное управление Росимущества провести проверку и изъять дачу Золотова в поселке Калчуга Малая. Также фонд обратился в Минкульт с просьбой признать дачу памятником культуры, отметил Навальный.

«Я решил, что генерал Золотов должен отдать свою дачу. Не мне, конечно. Но Фонд борьбы с коррупцией и я лично написали заявления… Мы начнем публичную борьбу за то, чтобы дача Золотова, абсолютно неправомерно изъятая, фактически украденная у государства, вернулась государству обратно», — заявил Навальный.

Напомним, ранее Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль из-за расследования ФБК, пообещав сделать из него «хорошую, сочную отбивную».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari