Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 156
Новости

Фанаты ЦСКА подадут коллективный иск из-за поломки эскалатора в римском метро

Болельщики московского ЦСКА собираются подать коллективный иск в связи с аварией  эскалатора в римском метро, в результате которой пострадали несколько человек, сообщается на официальном сайте болельщиков клуба.

«Среди пострадавших самые тяжелые травмы получили девушки, у них переломаны ноги и порваны мягкие ткани. К тому же медицинская помощь к месту происшествия добиралась порядка 30-40 минут», — говорится в заявлении.

Фанаты отвергли обвинения министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который обвинил в ЧП болельщиков ЦСКА. По его словам, фанаты  прыгали и устраивали бардак на эскалаторе.

«В адрес клуба болельщиков обратилось множество пострадавших и очевидцев происшествия. Со слов свидетелей, никаких «танцев, прыжков и бардака» на эскалаторе не было», – говорится в заявлении болельщиков.

Накануне вечером на станции римского метро Repubblica вышел из строя эскалатор. Он неожиданно резко ускорил движение, образовалась давка. На эскалаторе находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и римским клубом «Рома». Шестнадцать россиян получили ранения и были госпитализированы, восемь к настоящему моменту выписаны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari