Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 325
Новости

В мэрию Москвы подали четвертую заявку на проведение "Русского марша"

Четвертая заявка на проведение «русского марша» 4 ноября в Москве подана в столичную мэрию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организатора «русских маршей» 2016-2017 годов Ивана Белецкого.

По его словам, были поданы три уведомления от трех организаторов: Владимира Бурмистрова (организация «Правый блок»), Ильи Шарыпина («Русская правозащитная лига») и Дмитрия Михайлова («филиал Института Национальной Политики в РФ»), которые были организаторами «русского марша» 2017 года.

«Маршрут заявителей одинаковый и традиционный для «русских маршей» и проходит по улице Перерва до памятника Солдату Отечества на Люблинской улице. Заявленное количество участников 5000 человек, у памятника Солдату Отечества заявлен митинг», – добавил Белецкий.

По его мнению, заявки, поданные 19 октября другими организациями, являются «юридически ничтожными», так как поданы более чем за 15 дней до даты мероприятия.

Он отметил, что подавшие в пятницу заявки организации – Ассоциация народного сопротивления и Национал-революционный авангард – появились в Москве в прошлом году, и с предыдущими организаторами не сотрудничают. «С нашей точки зрения, задача – в очередной раз сорвать марш», – сказал Белецкий.

Организаторы планируют пройти маршем по улице Перерва до памятника «Солдату Отечества». У памятника националисты планируют провести митинг. Заявленное число участников — пять тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari