Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 194
Новости

Ищенко отказался от поста вице-губернатора Приморья. Он продолжит участвовать в выборах

Кандидат от КПРФ на пост губернатора Приморского края Андрей Ищенко подтвердил, что ему предлагали отказаться от участия в выборах в обмен на пост вице-губернатора Приморья.

«Были такие предложения: давай, ты снимешься с выборов, за это получишь должность, еще что-то», – рассказал он.

Эти предложения Ищенко получал «со стороны, через какие-то эсэмэски». эМне кажется, это все было сделано для того, чтобы потом уличить меня в том, что я на что-то согласился, на что-то разменялся, и применить это как контрпропаганду», – добавил он.

Коммунист также заявил, что, согласно партийным соцопросам, является лидером избирательной гонки. эПоэтому я считаю, что размениваться на вице-губернатора или еще какую-то должность абсолютно неверно», – пояснил Ищенко.

Накануне «Ведомости» со ссылкой на источник написали, что администрация президента предложила назначить кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко на пост сенатора или вице-губернатора, если он откажется от участия в выборах.

Напомним, в сентябре Андрей Ищенко и действовавший на тот момент врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко участвовали во втором туре губернаторских выборов. На протяжении почти всего подсчета голосов лидировал Ищенко, но после обработки 99% Тарасенко внезапно оказался впереди. Избирком отменил итоги голосования из-за нарушений. После этого Тарасенко ушел в отставку, а новым врио региона был назначен Олег Кожемяко.

Новые выборы губернатора Приморья состоятся 16 декабря. Выдвижение кандидатов начнется 26 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari