Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 116
Новости

Украина выставит на аукцион арестованный российский сейнер

Российский сейнер «Норд», арестованный в Украине, будет выставлен на аукцион, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на базирующуюся в Киеве прокуратуру Автономной Республики Крым.

Рыболовецкое судно, которое сейчас находится в статусе вещдока, передали Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Соответствующее решение принял Херсонский городской суд, мотививоровав его необходимостью возместить расходы украинского бюджета на содержание арестованного судна в порту «Бердянск».

В офисе уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека сообщили, что передача «Норда» на аукцион не нарушила права экипажа. Там заявили, что составили опись личных вещей моряков, обнаруженных на судне. Их также приглашали поприсутствовать при передаче судна, однако они не появились.

В апреле суд в Мариуполе оштрафовал членов экипажа «Норда». Членов экипажа признали виновными в незаконном пересечении границы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari