Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 13
Новости

В Москве арестованы «поставщики» санкционного сыра за контрабанду на 2 млрд рублей

В Москве сотрудниками полиции задержаны члены преступной группы, которые, по данным следствия, незаконно поставляли в Россию санкционные сыры, говорится в сообщении МВД России.

В ходе следственных действий по подозрению в организации незаконной предпринимательской деятельности были задержаны и арестованы два организатора и четыре активных участника организованной преступной группы в возрасте от 29 до 58 лет. По информации полиции, подозреваемые граждане незаконно ввезли на территорию России и реализовали санкционный сыр на общую сумму порядка 2 млрд руб.

 «Проведено 17 обысков в жилищах, складских и офисных помещениях злоумышленников. В результате обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта, оборудование для изготовления поддельных этикеток, а также документы, подтверждающие незаконную деятельность», — рассказывают в в МВД.

Продукция по поддельным документам поставлялась в гипермаркеты Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России – мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari