Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 172
Новости

На пассажирском судне в Балтике произошел взрыв, пассажиры эвакуированы

На пассажирском пароме под флагом Литвы произошел взрыв, когда судно находилось в Балтийском море в 135 километрах от Калининграда. Об этом сообщает ТАСС.

«На данный момент пожар локализован. Ситуация находится под полным контролем экипажа. Все пассажиры собраны в безопасном месте, паники никакой на борту нет», — цитирует агентство собеседника в морских спасательных службах.

Никто из 335 человек, находящихся на борту, не пострадал.

«2 октября в 10:40 (мск) на пароме Regina Seaways, следовавшем из Клайпеды в Карлсхамн, произошли пожар и взрыв в машинном отделении. Источник взрыва пока непонятен. На борту находятся 335 человек, в том числе 37 членов экипажа. Все они находятся на пароме, но в безопасном месте, вдалеке от машинного отделения», — сообщил РБК  пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко. По его словам, судно не на ходу, оно дрейфует и находится близко к литовско-российским берегам.

«На место следуют несколько судов, военных кораблей, в том числе российский пограничный корабль и литовский буксир, кроме того, литовский вертолет. Поисково-спасательную операцию координирует морской спасательно-координационный центр Калининград», — добавил Кравченко.

Пассажиры и часть команды были эвакуированы, сообщили «Интерфаксу» в региональном МЧС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari