Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 276
Новости

Полиция возобновила расследование дела об изнасиловании против Криштиану Роналду

Полиция Лас-Вегаса возобновила расследование обвинений в изнасиловании, выдвинутых против футболиста Криштиану Роналду. Об этом пишет The New York Times.

Журналист BBC News Дэн Роан сообщил, что изнасилование произошло 13 июня 2009 года. Жертва обратилась в полицию и прошла медицинское обследование, но в тот момент не сообщила, кто совершил изнасилование и где оно произошло. Расследование было возобновлено в сентябре 2018 года.

Имена пострадавшей и подозреваемого в заявлении полиции не указаны, но, по информации NYT, речь идет о Криштиану Роналду.

В конце сентября 34-летняя американка Кэтрин Майорга рассказала немецкому изданию Der Spiegel о том, что Роналду изнасиловал ее 13 июня 2009 года в одном из отелей Лас-Вегаса. После этого она впала в депрессию и думала о самоубийстве.

Роналду выплатил своей предполагаемой жертве $375 тыс. в рамках досудебного соглашения. Она должна была молчать о случившемся, но в 2017 году Der Spiegel стало известно о соглашении. Майорга наняла другого адвоката, который заявил, что соглашение не является действительным. После этого она решила рассказать обо всем сама.

Представители Криштиану Роналду пригрозили Der Spiegel судом, а сам футболист назвал публикацию «фейковыми новостями».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari