201

 

 

 

 

 

Новости

Сенцова доставили в больницу на обследование

Иллюстрация к материалу

Украинского режиссера Олега Сенцова в пятницу доставили в Лабытнагскую городскую больницу для дополнительных исследований и консультаций врачей-специалистов, сообщает пресс-служба УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу.

«Учитывая результаты проведенного обследования, Олегу Сенцову проведена коррекция лечения», — говорится в сообщении.

Как сообщает "Дождь", ранее уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова опубликовала ответ главы Совета по правам человека Михаила Федотова о состоянии Сенцова. В нем говорится, что Сенцов состоит под «диспансерным наблюдением в связи с заболеванием опорно-двигательного аппарата».

Олег Сенцов, осужденный в России на 20 лет лишения свободы, объявил голодовку 14 мая. Он отказывается просить помилования у Владимира Путина и требует освободить всех украинских политзаключенных. У режиссера начались проблемы с сердцем и почками, сильно упал вес.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Сенцова доставили в больницу на обследование»

Следите за нами: