Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 158
Новости

Подрядчик "Роскосмоса" заочно арестован и объявлен в международный розыск

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бенефициара строительной компании «Инженерные системы» Сергея Сластихина, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

«Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сластихина Сергея Владимировича заочно», – сказала она.

Пресс-секретарь уточнила, что данная мера пресечения избрана сроком на два месяца с момента экстрадиции или задержания обвиняемого на территории РФ.

Сластихину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Он объявлен в международный розыск.

По данным ряда СМИ, следствие считает Сластихина причастным к многомиллионным хищениям, связанным со стройками «Роскосмоса», подрядчиком которого являлись «Инженерные системы».

По данным «Спарк-Интерфакс», компания «Инженерные системы», бенефициаром которой является Сластихин, с апреля прошлого года находится на стадии ликвидации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari