Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 1866
Новости

В США не исключают нанесение авиаударов по правительственным войскам Сирии

В Белом доме США не исключили нанесение авиаударов по правительственным войскам Сирии в случае угрозы лагерям подготовки боевиков сирийской оппозиции, осуществляемой американцами, передают СМИ со ссылками на официальных представителей администрации.

Изначально авиаудары были разрешены по боевикам «Исламского государства», которые угрожают лагерям подготовки, однако, по данным источников, могут быть нанесены и по лояльным правительству страны силам, если их действия будут представлять угрозу центрам подготовки.

Источники подчеркивают, что такие удары «по любым атакующим» будут носить исключительно оборонительный характер.

Представитель Совета нацбезопасности Алистар Баски заявил: «Мы не будем вдаваться в подробности правил нашего вовлечения, но должен сказать, что будем предпринимать необходимые шаги для того, чтоб обеспечить этим силам (лагерям подготовки - ИФ) возможность успешно осуществлять свою миссию».

Представитель Пентагона Элиса Смит отметила, что главной целью аваиаудров США и международной коалиции являются боевики «Исламского государства». Она также отметила: «Мы, тем не менее, признаем, что много групп воюет сейчас на многочисленных фронтах, включая и те, кто воюет против режима Асада (президент Сирии Башар Асад - прим.), и других террористов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari