Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 154
Новости

Депардье планирует получить турецкий паспорт

Французский актер Жерар Депардье, ставший в 2013 году гражданином России, намерен получить паспорт Турции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкую газету Aydınlık.

По данным издания, в октябре актер намерен посетить Турцию и обсудить получение гражданства с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В июле приставы Саранска не смогли взыскать с Депардье налоговую задолженность. Известно, что 13 июня в отношении Депардье открыли исполнительное производство по взысканию налогов и сборов, но спустя всего две недели его закрыли из-за невозможности отыскать имущество должника.

Депардье получил российское гражданство в 2013 году, когда заявил о намерении отказаться от французского паспорта из-за повышения «налога для богатых». Мордовские власти подарили актеру квартиру в Саранске. В итоге он сохранил и гражданство Франции.

У актера также есть паспорт гражданина Алжира.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari