Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 2916
Новости

Магаданский избирком отказал ПАРНАСу в регистрации на выборах в облдуму

Избирательная комиссия Магаданской области на заседании приняла решение отказать в регистрации партии ПАРНАС для участия ее выдвиженцев в выборах думы региона, рассказал юрист штаба снятой партии Дмитрий Крайнев. Информацию подтвердил и председатель избирательной комиссии Владимир Епифанов, передает «Интерфакс».

По информации Крайнева, поводом для отказа в регистрации стали два основания: рекомендация рабочей группы избиркома, которая ранее признала более 20 процентов собранных в поддержку ПАРНАСА подписей недействительными и подкуп избирателей.

«Якобы сборщик вручал по 100 рублей за подпись, потом быстро это признал. Мы-то гадали, почему пропал? Это второе основание для снятия ПАРНАС», - написал Крайнев.

«Основания действительно два. Первое - превышение недостоверных и недействительных подписей более чем в два раза установленного законом предела в 10%, и второе - установленный судом факт подкупа избирателей представителем партии», - сказал Епифанов. При этом он подчеркнул, что «даже одного такого основания было достаточно для отказа в регистрации».

Мы считаем, что это - абсолютно политическое решение. Будем обжаловать. Не для того мы проделали такой огромный путь и такую огромную работу, чтобы сейчас опустить руки", - позже заявил Крайнев, чьи слова приводит «Интерфакс». «Посмотрим, какое решение мы там (в ЦИК - прим.) получим. После, если нам хватит времени и будет в этом необходимость, обратимся в суд. Мы намерены использовать все возможности, чтобы доказать, что с нашими подписями все в порядке, и что мы вправе вести нашу избирательную кампанию в Магаданской области».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari