Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 480
Новости

«Ведомости»: Кремль хочет снять кандидата от «Единой России» со второго тура губернаторских выборов в Хакасии

Кремль добивается снятия кандидата от «Единой России» на губернаторских выборах в Хакасии Виктора Зимина до проведения второго тура. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

По словам одного из собеседников газеты, в Хакасии сейчас сложилась «неуправляемая ситуация». «Там введено внешнее финансовое управление, нет денег на зарплаты бюджетникам. Администрация президента хочет, чтобы Зимин написал заявление об уходе до второго тура: пусть там будет кто угодно, лишь бы не он», — рассказал источник.

В Кремле пришли к выводу, что Зимин не способен выиграть губернаторские выборы, сообщает еще один источник «Ведомостей». Еще три региона, где пройдет второй тур губернаторских выборов, - Приморье, Хабаровский край и Владимирская область. В Приморье единоросс Андрей Тарасенко получил поддержку власти. При этом Кремль сомневается насчет кандидатов в губернаторы Хабаровского края Владислава Шпорта и Владимирской области Светланы Орловой.

В первом туре Зимин уступил кандидату от КПРФ Валентину Коновалову (32,4% против 44,8%).

ЦИК порекомендовал провести второй тур губернаторских выборов во всех четырех регионах 23 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari