Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 914
Новости

Пропал владелец четырех российских банков, лишившихся лицензий ЦБ

Владелец лишенного лицензии банка «Российский кредит» Анатолий Мотылев уже почти шесть дней не выходит на связь со своими коллегами и, по некоторым данным, уже покинул пределы РФ. Кредитные организации банкира проверяет временная администрация ЦБ. Если она обнаружит признаки вывода активов, регулятор обратится в правоохранительные органы, сообщает РБК.

«После совещания в ЦБ в прошлый четверг поздним вечером Мотылев позвонил менеджерам банка, сказал им, что удалось договориться о его санации, после этого Мотылева никто не видел и не слышал», - заявил источник, близкий к менеджменту «Российского кредита». На следующий день, в пятницу, 24 июля, ЦБ отозвал лицензии у трех банков Мотылева: «Российский кредит», М Банк и АМБ Банк, а в понедельник — у «Тульского промышленника».Вместе с этим ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Российского кредита» передает, что Мотылев не покидал пределы РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari