Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 654
Новости

В московском метро мужчина застрелил полицейского из его же пистолета

В Москве на станции метро «Курская» около полуночи был застрелен сотрудник полиции. Подозреваемый задержан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД Ирину Волк.

По данным источников ТАСС, преступник напал на полицейского, когда тот остановил его для проверки документов. После этого он бросил оружие на месте преступления и сбежал.

Телеграм-канал «Мэш» сообщает, что полицейского звали Андрей Райский. Он остановил подозрительного молодого человека в метро для проверки документов. Во время разговора парень отпросился в туалет. Райский отпустил его, но, заметив через некоторое время, что тот долго не выходит, пошел за ним. Когда он вошел в туалет, мужчина бросился на него, выхватил пистолет и дважды выстрелил ему в голову. С места убийства мужчина уехал на метро.

Как пишет «Мэш», это была последняя смена полицейского, у него уже был подписан рапорт на увольнение. У мужчины остались жена и маленький сын.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari