Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 115
Новости

В преддверии выборов Собянин заявил, что Москва сохранит пенсионные льготы в нынешних возрастных границах

После проведения пенсионной реформы в Москве будет сохранена часть льгот по действующим возрастным границам. Как передает РБК, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. О том, как планируется изменить систему пенсионных льгот в столице, он рассказал на встрече с ветеранами.

По словам Собянина, столица сохранит для людей предпенсионного возраста бесплатный проезд на общественном транспорте. Также они смогут бесплатно ездить на пригородных электричках в московском регионе. Кроме того, московские предпенсионеры сохранят право право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

Льготы пенсионеров на ЖКХ и ежемесячную денежную выплату от столичных властей останутся у предпенсионеров со статусом «ветеран труда» или «ветеран военной службы».

Кроме того, Собянин анонсировал введение для москвичей старше 50 лет специальной программы адресной помощи, в том числе материальной. Кроме того они получат право на внеочередное прохождение диспансеризации. Также им обещано бесплатное повышение квалификации и получение новой профессии. Для этого будет создано не менее 50 тысяч мест в колледжах.

Неработающие москвичи в возрасте старше 55/60 смогут рассчитывать на бесплатное санаторно-курортное лечение по направлению врача.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari