Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 55
Новости

ФБР: нет никаких доказательств, что китайские хакеры взломали сервера с почтой Клинтон

ФБР сообщило, что не располагает доказательствами взлома китайскими хакерами серверов с почтой Хиллари Клинтон. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на заявление спецслужб.

В среду президент США Дональд Трамп обвинил Китай во взломе электронной почты Клинтон. Он написал в твиттере, что это произошло, когда она была госсекретарем (2009 — 2013 годы).

По данным The Washington Post, сообщение о краже Китаем писем бывшего госсекретаря прозвучало в эфире телеканала Fox News, который часто смотрит Трамп. Телеканал цитировал публикацию консервативного издания The Daily Caller, ссылавшегося на анонимные источники.

The Daily Caller писало о том, что некая работающая в Вашингтоне китайская компания взломала почту Клинтон и получила доступ почти ко всем ее письмам. Собеседники издания утверждают, что эта компания связана с властями Китая и занималась сбором данных для спецслужб. Почту взломали с помощью вредоносной программы, внедренной в частный почтовый сервер Клинтон в Нью-Йорке.

Также, по информации The Daily Caller, в 2015 году об утечке стало известно ФБР, но бюро не предприняло никаких действий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari