Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.41
Поддержите нас English
  • 200
Новости

Кудрин спорит с Путиным. Он против уголовной ответственности за увольнение в предпенсионном возрасте

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин выступил против введения уголовной ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста, сообщает «Интерфакс».

«Я, скорее, сомневаюсь, что нужно вводить уголовную ответственность за ограничение или дискриминацию людей предпенсионного возраста», - сказал Кудрин в эфире телеканала НТВ. По его словам, большинство людей в пенсионном возрасте первые 2-3 года продолжают работать, их никто не имеет права уволить без определенной процедуры и законных оснований.

«Тем более, если пенсионный возраст еще не наступил, можно отстаивать в суде свои права, сохранять свое рабочее место. Все эти нормы закона и практика сохранится», - сказал Кудрин.

В среду президент Владимир Путин в телеобращении в связи с пенсионной реформой заявил о необходимости установления административной и уголовной ответственности для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу в связи с возрастом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari