Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.62
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Минэкономразвития РФ спрогнозировало рост ВВП более 2% в 2016 году

Министерство экономического развития прогнозирует рост ВВП РФ в 2016 году на уровне более 2%, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Алексея Улюкаева.

«Начиная с 2016 года, мы выйдем на траекторию, может быть не очень высокого, но достаточно стабильного экономического роста, в более 2% роста ВВП по году», - заявил Улюкаев на совместной коллегии министерств экономики РФ и Белоруссии.

Он отметил, что на это указывает динамика инфляции, что сказывается на улучшении ситуации с реальными доходами населения.

Ранее Улюкаев заявил, что спад ВВП России в I полугодии замедлился до 3,4%. «Ситуация в российской экономике начинает выправляться. Она лучше, чем мы, большинство аналитиков, прогнозировали в конце прошлого - начале нынешнего года. По показателям месяц к месяцу практически спад завершился», - сказал министр.

«Естественно, по измерениям к соответствующей дате прошлого года спад ВВП довольно большой - 3,4% за первое полугодие», - отметил Улюкаев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari