Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 188
Новости

Bloomberg: США предупредили Россию о готовности нанести удар по Сирии

США могут нанести ракетные удары по Сирии, если президент Башар Асад применит химическое оружие, чтобы взять под контроль территорию на севере провинции Идлиб. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на четыре источника.

Как утверждает агентство, об этом советник президента США Джон Болтон предупредил главу Совбеза России Николая Патрушева во время встречи в Женеве.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что боевики в провинции Идлиб готовят провокацию с использованием химического оружия, чтобы спровоцировать ракетный удар США. Как утверждает Конашенков, в подготовке участвуют британские спецслужбы.

14 апреля США, Великобритания и Франиция нанесли совместные удары по Сирии. Это стало ответом на предполагаемую химическую атаку в городе Дума, ответственность за которую запад возложил на правительственные войска Асада. В России химическую атаку в Сирии назвали «инсценировкой».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari