Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 101
Новости

СК подозревает «Правый сектор» в подготовке убийств 50 россиян

Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел против участников украинского радикального движения «Правый сектор», деятельность которого запрещена в России. Поводом стал «приговор» в отношении 50 российских должностных лиц.

«Приговор» вынес в мае 2018 года «центральный национальный суд „Правого сектора“». Решение касается 50 человек, принимавших участие в расследовании дела против бывшего сотрудника крымской милиции Александра Костенко (в 2015 году он был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью сотруднику «Беркута» во время «Евромайдана» и приговорен к четырем годам и двум месяцам лишения свободы).

В «приговоре» члены «Правого сектора», по мнению СК, фактически дали указания убить россиян, участвовавших в расследовании.

Следователи квалифицировали действия членов «Правого сектора» как подготовку к совершению убийств, посягательство на жизнь должностных лиц и организацию деятельности экстремистской организации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari