Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 97
Новости

Путин наградит строителей Крымского моста медалями. На них потратят 28 миллионов рублей

Президент РФ Владимир Путин учредил памятную медаль «За строительство Крымского моста», которая будет вручаться российским и зарубежным гражданам и организациям, внесшим вклад в сооружение объекта, сообщает "Интерфакс"

Путин поручил выделить Минтрансу из резервного фонда президента РФ 27,8 млн рублей для изготовления памятных медалей, капсул и футляров для них, а также бланков грамот.

Согласно положению о медали, она будет вручаться от имени главы государства.

«На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролетами, под ним, на фоне покрытого эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, - карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста, соединяющего полуостров Крым и Краснодарский край. Вверху по окружности, - надпись «От президента Российской Федерации", - говорится  в описании медали.

На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись: «За строительство Крымского моста», - внизу - цифры «2014-2019».

Крымский мост протяженностью 19 километров стал самым длинным в России. Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, составляет порядка 228 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari