135

 

 

 

 

 

Новости

Американские конгрессмены заподозрили советника Трампа в связи с "иноагентом" Марией Бутиной

Иллюстрация к материалу

Двое демократов из Палаты представителей в Конгрессе США запросили у Белого дома информацию о возможных контактах Джона Болтона, советника президента Дональда Трампа по безопасности, с россиянкой Марией Бутиной. Американские правоохранительные органы обвинили ее в деятельности в качестве иностранного агента. Об этом сообщает Bloomberg.

Демократы Стивен Линч и Элайджа Каммингс попросили администрацию Трампа предоставить данные о том, не упоминал ли Болтон о своих связях с Бутиной. В своем письме они перечислили публикации в СМИ, в которых говорится, что советник Трампа участвовал в форуме, посвященном праву на оружие, в 2013 году. Это мероприятие организовала Бутина.

Напомним, Бутину задержали в США 15 июля по обвинению в сговоре и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента России.

Власти США считают, что свою деятельность она вела под руководством «высокопоставленного чиновника» из российского правительства.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Американские конгрессмены заподозрили советника Трампа в связи с "иноагентом" Марией Бутиной»

Следите за нами: