106

 

 

 

 

 

Новости

Председатель Совфеда обратила внимание на разрыв в зарплатах мужчин и женщин

Иллюстрация к материалу

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на разрыв в зарплатах мужчин и женщин в России. Об этом она заявила в интервью журналу "Международная жизнь".

"В нашей стране средняя зарплата женщин составляет 74% средней зарплаты мужчин. Правда, можно утешать себя тем, что в 2005 году этот показатель составлял всего 60%. Вроде бы сдвиги есть", - рассказала она.

Матвиенко считает этот разрыв "большим и несправедливым". "Как показывает жизнь, это обусловлено не только тем, что на высокооплачиваемых позициях женщин меньше, чем мужчин, но и с тем, что нередко за одинаковую работу женщинам платят меньше, чем мужчинам", - сказала спикер.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Председатель Совфеда обратила внимание на разрыв в зарплатах мужчин и женщин»

Следите за нами: