Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.58
Поддержите нас English
  • 210
Новости

Обрушение моста в Генуе: СМИ назвали несколько возможных причин

Итальянские СМИ назвали несколько возможных причин обрушения 200-метрового участка виадука в Генуе, передает РБК. В настоящий момент известно об 11 погибших, однако поисково-спасательные работы продолжаются.

Издание Il Giornale пишет, что возможной причиной обрушения стал сильный ливень, который шел несколько часов. Ранее агентство Reuters сообщал, что в момент обрушения моста проводились работы по укреплению его фундамента.

Издание ANSA утверждает, что во время обрушения на мосту проходили работы по техническому обслуживанию и укреплению перекрытий.

https://twitter.com/poliziadistato/status/1029315182919659520

Ранее сообщалось, что во время обрушения на мосту находилось не менее десятка автомобилей. Глава скорой помощи, в свою очередь, заявил о 20 машинах, оказавшихся под завалами.

«Колоссальные разрушения. Известно о десятках погибших, упавших с моста и тех, кто оказался под обломками. Пожарные и медицинские работники вытаскивают людей, кто-то уже прибыл в больницы Генуи», — сообщил глава местного управления скорой помощи Франческо Бермано. По его словам, помощь местным медикам оказывают медицинские службы соседних регионов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari