Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 634
Новости

В Италии обрушился автомобильный мост с оживленным движением. Погибли десятки людей

В итальянском городе Генуя на севере страны частично обрушился автомобильный мост. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на очевидцев и подтвердили в полиции.

Жертвами катастрофы стали несколько десятков человек, сообщило Reuters со ссылкой на данные местной скорой помощи.

Как сообщает Il Fatto Quotidiano со ссылкой на слова спасателей, участвовавших в разборе завалов, во время обрушения на мосту находилось не менее десятка автомобилей. Глава скорой помощи, в свою очередь, заявил о 20 машинах, оказавшихся под завалами.

«Колоссальные разрушения. Известно о десятках погибших, упавших с моста и тех, кто оказался под обломками. Пожарные и медицинские работники вытаскивают людей, кто-то уже прибыл в больницы Генуи», — сообщил глава местного управления скорой помощи Франческо Бермано. По его словам, помощь местным медикам оказывают медицинские службы соседних регионов.

В заявлении полиции Италии указывается, что обрушилась часть виадука на автостраде A10, длина обрушившегося участка составляет порядка 200 м. Высота пролетов достигает 50 метров. Обрушение пролетов, на которых в это время были проезжавшие автомобили, произошло во время сильного ветра и непогоды, указывает полиция и очевидцы.

Позже началось расследование катастрофы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari