Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Коломенского активиста задержали за организацию митинга против мусора

Активиста из Коломны Вячеслава Егорова, который выступает против своза мусора на три мусорных полигона в городе, задержали после обыска на даче, передает «Дождь».

«В 7:30 оперативники приехали ко мне на дачу, сказали, что нужно явиться на допрос. Я сказал, что не пойду никуда, потому что через час мне уже нужно быть за 60 километров. Мне сказали, что будут задерживать и повезут насильно. В результате я с ними поехал. Единственный вопрос, который мне задали — писал ли я статью во „ВКонтакте“», — рассказал Егоров.

Егоров рассказал, что на него составили протокол по статье 20.2 КоАП о нарушении правил проведения митинга, однако ознакомиться с ним не дали.

«Это уже третий суд по статье 20.2. Я думаю, что они просто пытаются от выборов [губернатора Московской области — прим.] изолировать меня», — сказал Егоров. Ему может грозить до 30 суток ареста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari