Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Экс-замглавы МЧС Шляков обещал бывшему сенатору Удалову пост и.о. губернатора

Экс-замминистра МЧС Сергея Шлякова обвиняют в том, что он пообещал за денежное вознаграждение помочь бывшему помощнику главы ведомства и экс-представителю губернатора в Совете Федерации от Ярославской области Юрию Удалову получить должность губернатора одного из регионов. Как сообщает «Интерфакс», с жалобой на Шлякова в правоохранительные органы обратился сам Удалов.

26 июля Тверской суд рассмотрел ходатайство следствия МВД об аресте Шлякова, задержанного накануне.

«Следствием представлено заявление Удалова от 14 мая 2018 года, который просит пресечь преступную деятельность, в том числе Шлякова, который путем обмана пообещал ему подготовить пакет документов для назначения на должность исполняющего обязанности губернатора Ярославской области», - говорится в материалах дела в отношении Шлякова, оглашенных судьей Тверского суда Москвы Марией Сизинцевой.

Как сообщал ранее «Интерфаксу» источник, речь идет о сумме в 50 млн рублей.

Как следует из оглашенных материалов дела, Удалов признан потерпевшим по делу в отношении экс-замглавы МЧС и его подельников.

25 июля источник «Интерфакса» сообщил, что Шляков задержан в подмосковном поселке Медвежьи Озера после обысков в его доме.

По словам адвоката Руслана Коблева, Шляков вину не признает и категорически отвергает свою причастность к совершению какого-либо преступления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari