Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 229
Новости

Депутат Мособлдумы от "Единой России" задержан по делу о мошенничестве

Сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора НПО им.Лавочкина, депутата Московской областной думы от «Единой России» Сергея Лемешевского по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Вместе с ним задержана руководитель дирекции правового обеспечения Екатерина Аверьянова. В четверг, возможно, будет подано ходатайство об аресте фигурантов дела.

Ранее Лемешевский подал в отставку со 2 августа после того, как Следственный комитет возбудил против него дело о мошенничестве. И.о. руководителя предприятия назначен замгендиректора по безопасности Харун Карчаев.

Лемешевского подозревают в хищении в особо крупном размере денежных средств предприятия путем оплаты фиктивно оказанных юридических услуг адвокатской конторой «Третьяков и партнеры» на сумму 330 млн руб., пояснили в Роскосмосе.

Акционерное общество «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина» (АО «НПО Лавочкина») — ведущее предприятие ракетно-космической промышленности, проводящее работы по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной отработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari