Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 160
Новости

Алишер Усманов собирается продать свою долю в лондонском ФК "Арсенал"

Российский миллиардер Алишер Усманов изучает возможность продажи своей доли в лондонском футбольном клубе «Арсенал». Об этом пишет Financial Times со ссылкой на свои источники.

По информации источников, Усманов расстроен отказом американского предпринимателя Стэна Кронке продать ему контрольный пакет акций и больше не надеется приобрести клуб.

Усманов готов продать свою долю любому, кто разделяет его и большинства фанатов взгляд на клуб, но только не Кронке. Как отмечает источник, продать акции «Арсенала» будет сложно, потому что у российского бизнесмена нет места в совете директоров, и новый акционер столкнется с такой же проблемой.

Усманов и Кронке приобрели акции «Арсенала» в 2007 году. Последний через четыре года стал мажоритарным акционером. Сейчас ему принадлежит 67% клуба.

В октябре прошлого года Кронке хотел выкупить долю Усманова за 525 миллионов фунтов, но российский бизнесмен отказался. Еще ранее сам Усманов предлагал Кронке 1,3 миллиарда долларов за его долю в клубе, но также получил отказ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari