Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 95

Председатель совета директоров и гендиректор одного из крупнейших инвестиционных банков мира Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн объявил, что уходит в отставку с обоих постов. Об этом сообщается на сайте организации.

Должность гендиректора Бланкфейн оставит 30 сентября, а с поста председателя совета директоров инвестиционно-банковской группы уйдет в конце 2018 года. После ухода на пенсию он будет назначен старшим председателем инвестбанка.

В качестве преемника Бланкфейна на обеих должностях совет директоров Goldman Sachs одобрил кандидатуру Дэвида Соломона, президента и главного операционного директора банка. Свои обязанности в новом качестве он начнет исполнять с 1 октября 2018 года.

Ллойд Бланкфейн стал гендиректором и председателем совета директоров Goldman Sachs 31 мая 2006 года. Он руководил инвестиционным банком и во время ипотечного кризиса 2007–2008 годов. В сентябре 2015 года у Бланкфейна выявили рак крови. Тогда он сообщил, что болен легкой формой заболевания и намерен продолжать руководить банком.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari