Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 157
Новости

В Шотландии арестовали парапланериста, пролетевшего над президентом США с плакатом "Трамп не на высоте" (видео)

Полиция Шотландии арестовала активиста Greenpeace, который пролетал на параплане над полем для гольфа отеля Trump Turnberry с плакатом против президента США Дональда Трампа.

В это время Трамп находился на поле и собирался поиграть в гольф, а парапланерист пролетал над ним. 55-летнего мужчину задержали за то, что в этой зоне полеты запрещены. При этом представитель Greenpeace утверждает, что полицию проинформировали об акции за десять минут до ее начала.

Дональд Трамп прибыл в Шотландию вместе с супругой Меланией 14 июля для проведения встреч и звонков. Около 10 тысяч человек прошли маршем по Эдинбургу, протестуя против американского президента. Остальные акции прошли в Тернберри, где находится гольф-клуб, на котором Трамп хотел поиграть в гольф. Протестующие добрались до места, где он остановился, с плакатами «Нет Трампу, нет Ку-Клукс-Клану, нет американскому расизму».

12 июля Трамп встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и королевой Елизаветой II, к которой опоздал на чаепитие в Виндзорском замке. При этом визит Трампа сопровождался протестными акциями в Лондоне. Около здания парламента Великобритании активисты запустили воздушный шар «младенец Трамп».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari